Разложите алгебраическое выражение на множители

2x (3 степень) + 6x (3 степень) - 3x-9

x (3 степень) - 7x (2 степень) - 3x+21

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:47
    0
    1) думаю в 1 выражении 6 х во второй степени тогда:

    =2 х^2 (х+3) - 3 (х+3) = (2 х^2-3) (х+3)

    2) х^2 (х-7) - 3 (х-7) = (х^2-3) (х-7)