В книжном магазине одновременно действует несколько акций: пенсионерам предоставляется скидка 10%, студентам 8%, школьникам 6%. Студент Иван Выбрал Две книги стоимостью 350 руб. каждая. Сколько рублей сдачи он получит на кассе, если расплатится купюрой достоинством 1000 руб

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:50
    0
    1000 - ((350-350*0,08) * 2) = 1000 - ((350-28) * 2) = 1000-322*2=1000-644=356 (рублей.) - сдача

    ответ: 356 рублей