12+6 х=6+4 (2 х-3) решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:24
    0
    12+6x=6+8x-12

    -2x=-18

    x=9
  2. 19 августа, 23:06
    0
    12+6 х=6+4 (2 х-3)

    12+6 х=6+8 х-12

    6 х-8 х=6-12-12

    2 х=18

    х=18|:2

    9

    Проверка:

    12+6*9=6+8*9-12

    66=66

    Ответ: х=9