f (x) = (x^2 - 5x) (x-4)

помогите решить вот это, с полным объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:57
    0
    F' (x) = (x^2-5x) ' (x-4) + (x^2-5x) (x-4) ' = (2x-5) (x-4) + x^2-5x=2x^2-8x-5x+20+x^2-5x=

    =3x^2-18x+20
  2. 8 июля, 17:56
    0
    F (x) = (x²-5x) (x-4) = x³-9x²-20x

    f' (x) = 3x²-18x-20