При каких значениях k и b систем неравенств (y<=3x-1 задает на координатной пло-

(y>=kx+b

лоскости: а) полосу, б) угол, в) прямую

Может ли эта задача не иметь решений?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:08
    0
    координаты точки А (х; у)

    поэтому подставим и решим систему

    у=к/х = > 1=k/2 = > k=2

    у=кх+b = > 1=2*2+b = > b=-3