2^x=1^-5 ... помогите решить показательное уравнение, или доказать что корней нету. 2 в степени икс равно 1 в степени - 5. с полным объяснением, будьте добры.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:01
    0
    1 в любой степени равна 1. Надо записать число в виде степени с основанием 2. Т. к. основания одинаковы, то нужно приравнять показатели.

    2^х=1

    2^х=2^0

    х=0