1/3 (6x-3) + 2/5 (5x-15) x = 3,01

упростить и решить

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:25
    0
    1/3 (6 х-3) + 2/5 (5 х-15) = 2 х-1+2 х-6 = 4 х-7.

    При х = 3,01, 4 х-7 = 4*3,01-7 = 12,04-7 = 5,04.