5 (3x-7) + 2 (1-x) при x=1/26

как упростить выражение?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:29
    0
    5 (3 х-7) + 2 (1-х) = 15 х-35+2-2 х = 13 х-33.

    При х = 1/26, 13 х-33 = 13*1/26-33 = 13/26-33 = 1/2-33 = 0,5-33 = - 32,5.
  2. 20 сентября, 20:22
    0
    15x-35+2-2x и подставляй)