А) Для приготовления коктейля взяли 350 г

молока. Рассчитайте, сколько граммов сиропа, ванилина и какао в

отдельности надо взять, если по рецепту молоко

составляет семь десятых массы

коктейля. а сироп, ванилин и какао соответственно 3/20 (трём

двадцатым),1/10 (одной десятой) и 1/20 (одной двадцатой) массы коктейля.

б) Для изготовления ковра требуются шерстяные нитки разного цвета. При

этом одна десятая всех ниток должна быть красного цвета, две

пятых-синего, три двадцатых-коричневого, остальные-белого. Сколько граммов

ниток каждого цвета требуется для изготовления ковра, если на него ушло

700 г белых ниток? Решение и ответ на уровне 6 класса дробями.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:00
    0
    350:7/10=500 масса коктейля

    500*3/20=75 сироп

    500*1/10=50 ваниль

    500*1/20=25 какао

    проверяем

    350+75+50+25=500