CosП/7-cos2 П/7+cos3 П/7

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:24
    0
    Cosπ/7-cos2π/7+cos3π/7⇒π/7=α⇒

    cosα-cos2α+cos3α = (cos3α+cosα) - cos2a=

    =2cos (3α+α) / 2·cos (3α-α) / 2-cos2α=2cos2α·cosα-cos2α=

    =cos2α (cosα-1) = (2cos²α-1) (cosα-1) = (2cos²π/7 - 1) (cosπ/7-1) ;