Решить систему xy=36 x-y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:02
    0
    X=y-5

    y (y-5) = 36

    x=y-5

    y²-5y-36=0

    D=25+36*4=169=13²

    y = (5-13) / 2=-4

    x=-4-5=-9

    y = (5+13) / 2=9

    x=9-5=4