Решите уравнения методом алгебраического сложения:

а) {x-y=6 б) {9x+4y=-2

{5x-2y=-3 { x+y=-8

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:14
    0
    А) { x-y=6 (*-2)

    {5x-2y=-3

    {-2x+2y=-12

    {5x-2y=-3

    {3x=-15

    { x-y=6

    {x=-5

    {-5-y=6

    {x=-5

    {y=-11