Произыодное уравнение

2^ (x) - 3*2^ (x-1) <=-64

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:17
    0
    2^х - 3•2^ (Х - 1) < = - 64

    2^х • (1 - 3•0,5) < = - 64

    2^х < = - 64 : (- 0,5)

    2^х < = 128

    2^х < = 2^7

    Х < = 7

    Ответ (- бесконечность; 7 ]