Решите уравнение:

2 sin (П/3 - x) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:24
    0
    2sin (π/3 - x) = 1

    sin (π/3 - x) = 1/2

    π/3 - x = (-1) ^k * π/6 + πk, k ∈ Z

    x = (-1) ^[k+1]*π/6+π/3 - πk, k ∈ Z