Найти площадь прямоугольника, если его ширина на 3,5 см меньше длины, а периметр равен 23

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:30
    0
    Находим стороны

    x ширина

    2x+2 (x+3.5) = 23

    2x+2x+7=23

    4x=23-7

    4x=16

    x=16:4

    x=4

    4+3.5=7.5

    ширина=4 длина7.5

    4*7.5=30

    S=30 см^2