Найдите значение числового выражения: а) 8 3/5 б) (3√9) 9/2 в) (9+√73) 1/3 * (9-√73) 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:00
    0
    А) 8*3/5=8*6/10=8*0.6=4.8

    б) (3*3) 45/10=9*0.45=4.05

    в) 9*1/3 х * (-9) * 1/3.

    1/3 х=-9*9*-1/3

    1/3 х=27

    Х=-27:1/3

    Х=9