Помогите решить уравнение!

-х2+6 х+16=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:11
    0
    -х²+6 х+16=0 Умножим каждое слагаемое на (-1)

    х²-6 х-16=0

    Решаем квадратное уравнение (оно приведенное, коэфф. при а равное 1, поэтому удобно решить с помощью теоремы Виета)

    По т. Виета х1*х2=16

    х1+х2=6

    Ответ: х1=-2; х2=8