Двое рабочих изготовили вместе 108 деталей. Первый рабочий работал 5 ч, а второй 3 ч. Сколько деталей изготавливал ежечасно каждый рабочий, если вместе за 1 ч они изготавливают 26 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:42
    0
    I - x

    II-y

    x+y=26

    5x+3y=108

    x=26-y

    5 * (26-y) + 3y=108

    x=26-y

    130-5y+3y=108

    x=26-y

    -2y=-22

    x=26-y

    y=11

    x=26-11

    y=11

    x=15