Найти точки максимума функции f (x) = 1/3x^3+2x-2

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:27
    0
    f (x) = 1/3x^3+2x-2

    Надо найти f' и приравнять 0, найдем точки экстремума

    f' = 3*1/3 * x^2 + 2 = x^2+2 >0 при любых x, значит, точек экстремума, в том числе и т. максимума, у этой функции нет
  2. 1 апреля, 14:47
    0
    F (x) = 1/3x^3+2x-2D (y) : R

    f' (x) = x^2+2 (+) = > точек максимума и минимума нет