Найдите значение выражения 4.4 0.6/6.6. Если можно с пояснением

+5
Ответы (3)
  1. 18 февраля, 05:49
    +2
    4,4* 0,6\ 6,6 =

    1) 4.4*0,6 = 2,64;

    2) 2,64\6,6 = 0,4.
  2. 18 февраля, 06:41
    0
    Ответ будет 0,4

    1) 4.4*0.6=2,64 (я делаю так: умножаю на 10 оба числа-44*6=264 но про 2, я не забываю и влево на 2 знака запятую "отвожу"

    2) 2,64:6.6=0.4 (аналогично умножаю на 10 получается 26.4:66=0,4
  3. 18 февраля, 06:55
    +1
    4,4 * 0,6/6,6

    Умножаем числитель и знаменатель на 100

    Получаем: 44*6/660

    Сокращаем на 6

    Получаем: 44/110=0,4

    Ответ: 0,4