Решить уравнение через дискриминант

-x^2-3x-дробь пять четвёртых = 0

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:08
    0
    -х2-3 х-5/4=0

    Д=9-4 * (-1) * (-5/4) = 9-5=4=2 в кв

    х1=3-2/-2=-1/2=-0,5

    х2=3+2/-2=-5/2=-2,5