Помогите вычислить:

А) (3/7) ^-1

Б) 16^1/4-125^1/3

Г) (2+3^2/3) (4-2*3^2/3+3^4/3)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:07
    0
    (3/7) ^-1 = 7/3

    16^1/4 - 125^1/3 = 2^{4*1/4} - 5^{3*1/3} = 2-5=-3

    (2+3^{2/3}) (4-2*3^{2/3}+3^{4/3}) = 2^3 + 9 = 8+9 = 17