Решите уравнение x3-3x24x+12=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:47
    0
    X^3 - 3x^2 - 4x + 12=0

    (x^3 - 3x^2) - (4x - 12) = 0

    x^2 (x-3) - 4 (x-3) = 0

    (x^2-4) (x-3) = 0

    x^2-4=0 или x-3=0

    x^2=4. x=3

    x=+-2

    Ответ: - 2; 2; 3.