10•х+3• (12-Х) = 1 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:07
    0
    10x+3 (12-x) = 1

    10x + 36-3x=1

    10x-3x = 1-36

    7x = - 35

    x = - 5
  2. 10 сентября, 12:48
    0
    10•х+3• (12-Х) = 1

    10 х+36-3 х=1

    7 х=1-36

    7 х=-35

    х=-35/7=-5