Из двух городов расстояние между которыми 360 км, отправляются на встречу друг другу 2 поезда и встречаются на середине пути. Второй поезд вышел на 1 час позднее первого со скоростью на 4 км/ч больше, чем скорость первого поезда. Найдите скорость каждого поезда

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:11
    0
    Ну вроде так

    1) 360:2 = 180 (км) половину пути

    2) 1 ч+1 ч=2 (ч) - был в пути 1 поезд

    3) 180:2=90 (км/ч) - ехал 1 поезд

    4) 90+4=94 (км/ч) - скорость 2 поезда