Решите уравнения:

x^3+x+2=0

x^3+x+30=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:11
    0
    X^3+x+2

    Запишем данное уравнение в другом виде:

    x^3-x^2+2*x+x^2-x+2 = x^2 * (x+1) - x (x+1) + 2 (x+1) = (x+1) * (x^2-x+2)

    Отсюда и решение х=-1.

    Аналогично решаем и второе уравнение (x+3) * (x^2-3*x+10), х=-3.