Решить уравнение 6 х (2-х) + 3 (х-2) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:43
    0
    6 х (2-х) + 3 (х-2) = 0

    12x-6x^2+3x-6=0

    6x^2-15x+6=0

    D = (-15) ^2-4*6*6=225-114=111

    x (1) = (15 - √111) : 12

    x (2) = (15 + √111) : 12
  2. 8 мая, 22:11
    0
    6 х (2 х - х) + 3 (х-3) = 0

    12 х-6 х+3 х-9=0

    9 х=-9

    х=-9:9

    х=-1