Решите уравнение 2 (5x-7) (1+x) = 0

решите неравенство 2 (x+3) + 3x>7 (X+4)

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:10
    0
    2 (5x-7) (1+x) = 0

    2 (5x+5x^2-7-7x) = 0

    10x+10x^2-14-14x=0

    10x^2-4x-14=0

    5x^2-2x-7=0

    D=4+140=144

    x1=2+12/10=1,4

    x2=2-12/10=-1