Выясните, имеет ли решение система и сколько:

знак системы

5 х-у=11

-10 х+2 у=-22

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:40
    0
    Если первое уровнение умножить на - 2 получится второе уравнение следовательно нет корней
  2. 23 октября, 16:11
    0
    5 х-у=11

    -10 х+2 у=-22

    выразим у и подставим вместо у

    у=5 х-11

    -10 х-2 (5 х-11) = - 22

    -10 х-10 х+22=-22

    -20 х=-44

    х = (-44) / (-20) = 22/10=2.2

    у=5 х-11=5*2.2-11=11-11=0

    Ответ: (2.2; 0)