Найдите 3cosx, если sinx=-2 корень2/3 и 270°

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:32
    0
    Cosx = 1 - sin^2x

    sinx = - 2√ (2/3)

    3cosx = 3 - 3 * (-2√ (2/3) = 3 - 6√ (2/3)

    2) sinx = 270

    cosx = 1 - (sin^2) [270] = 1 - (√3/2) ^2 = 1 - 3/2 = - 1/2