Купил 9 метров ткани двух сортов по цене 200 тенге за 1 метр и 300 тенге за 1 метр. За всю покупку заплатили 2 200 тенге. Сколько ткани каждого сорта купили?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:57
    0
    Пусть купили х м ткани по 200 тг и у м по 300 тг. Тогда:

    200 х+300 у=2200

    х+у=9

    2 х+3 у=22

    -2 х-2 у=-18

    у=4

    х=5, купили 5 м по200 тг и 4 м по 300 тг.