Решите уравнение

x+x/9=-10/3

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:39
    0
    Х+х/9 = - 10/3 все уравнение умножаем на 9

    9 х+х=-30

    10 х=-30

    х=-30/10

    х=-3

    Проверка: - 3 + (-3/9) = - 10/3 (все умножаем на 9)

    -27-3=-30

    -30=-30

    Уравнение решено верно.