Х²-ху=-1

у+4 х=6

(система)

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:01
    0
    Х²-ху=-1

    у+4 х=6

    х²-ху=-1

    y=6-4x

    x²-x (6-4x) = - 1

    x²-6x+4x²+1=0

    5x²-6x+1=0

    D=36-20=16=4²

    x1 = (6+4) / 10=1

    x2 = (6-4) / 10=0,2

    y1=6-4x1=6-4*1=6-4=2

    y2=6-4x2=6-4*0,2=6-0,8=5,2

    Ответ: (1; 2) и (0,2; 5,2)
  2. 21 октября, 23:30
    0
    Y=6-4x

    x²-x (6-4x) = - 1

    x²-6x+4x²+1=0

    5x²-6x+1=0

    D=36-20=16

    x1 = (6-4) / 10=0,2⇒y1=6-0,8=5,2

    x2 = (6+4) / 10=1⇒y2=6-4=2