Решите уравнение

(3x+5) + (8x+1) = 17

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:54
    0
    (3 х+5) + (8 х+1) = 17

    3 х+5+8 х+1=17

    11 х=11

    х=11/11

    х=1
  2. 27 сентября, 03:11
    +1
    3x+5+8x+1=17

    11x=17-5-1

    11x=11

    x=1