2. Упростите выражение:

(3 х-1) (3 х+1) + (3 х+1) ^{2}

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:42
    0
    9x²-1+9x²+6x+1=18x²+6x=6x (3x+1)
  2. 13 августа, 11:15
    0
    9x²-1+9x²+6x+1=18x²+6x=6x (3x+1)