Как решить (3m+5) * 3 = (5m+1) * 4

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:12
    0
    9m+15=20m+4

    29m=-11

    m=-11:29

    m=-0.37
  2. 15 декабря, 12:37
    0
    9m+15=20m+4; 9m-20m=4-15; - 11m = - 11; m = (-11) / (-11) = 1. Ответ: m=1. 3m*3=9m, 5*3=15. написал уже.