Значение выражения 15-3 х на 2 меньше значения выражения 2 х+3?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:15
    0
    15-3 х=0

    -3 х=-15

    х=15/3

    х=5

    15-3*5=0

    2 х+3=3

    2 х=3-3

    2 х=0

    х=0

    2*0+3=3