Помогите решить уравнение 1 / (х-2) ²-1/х-2-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:03
    0
    Приведем к общему знаменателю

    6 х^2-23 х+21=0 и х не равен 2

    Д=25

    х1 = (23+5) / 2*6=28/12=7/3=2 целых1/3

    х2 = (23-5) / 12=1,5

    Ответ: 1,5; 2 целых1/3