D²-7d-8 тема разложение многочлена на множители 3 способ

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:07
    0
    D²-7d-8 = (d²-8d) + (d-8) = d (d-8) + (d-8) = (d-8) (d+1)

    d²-7d-8 = (d+1) (d-8)

    d1+d2=7 U d1*d2=-8⇒d1=-1 U d2=8

    d²-7d-8 = (d+1) (d-8)

    D=49+32=81

    d1 = (7-9) / 2=-1 d2 = (7+9) / 2=8