Решите квадратное уравнение:

x^2-48-1=0

3x^2+x=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:56
    0
    В первом уравнении приводим подобные слагаемые и получаем х^2-49=0

    можно переписать (х-7) (х+7) = 0

    получаем корни - 7 и 7 Ответ - 7; 7

    во втором уравнении выносим х х (3 х+1) = 0

    х=0

    х = - 1 / 3

    Ответ 0; - 1/3