Чему равно площадь равнобедренного прямоугольного треугольника, если его гипотинуза равно 4 корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:59
    0
    Пусть а - катет прямоугольного равнобедренного треугольника, тогда

    а²+а² = (4√3) ²

    2 а²=16*3

    а²=24

    Площадь треугольника S=a²/2 = 24/2=12