Решить уравнение ... 25^х-5^х=20

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:59
    0
    5^2x - 5^x-50=0

    5^x=a

    a²-a-20=0

    a1+a2=1 U a1*a2=-20

    a1=-4⇒5^x=-4-нет решения

    a2=5⇒5^x=5⇒x=1