Обчислить x+y, если: x^2+y^2-4x-6y+13=0.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:30
    0
    X²+y²-4x-6y+13=0

    (x²-4x) + (y²-6y) + 13=0

    (x²-2x*2+2²) - 2² + (y²-2y*3+3²) - 3²+13=0

    (x-2) ² + (y-3) ²-4-9+13=0

    (x-2) ² + (y-3) ²=0 x-2=0 и y-3=0

    x=2 y=3

    x+y=2+3=5

    Ответ: 5