Решить уравнение

2cos (2x-π/4) = √3

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:05
    0
    Cos (2x-π/4) = √3/2

    2x-π/4=-π/6+2πn, n∈z U 2x-π/4=π/6+2πk, k∈z

    2x=π/12+2πn, n∈z U 2x=5π/12+2πk, k∈z

    x=π/24+πn, n∈z U x=5π/24+πk, k∈z