2 х-у=5

х^+6 у+2=0 система уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:25
    0
    X²+6y=-2

    2x-y=5/*6⇒12x-6y=30

    x²+12x=28

    x²+12x-28=0

    x1+x2=-12 U x1+x2=-28

    x1=-14⇒y=-28-5=-33

    x2=2⇒y=4-5=-1

    (-14; -33) U (2; -1)