4x+y=3 методом алгебраического сложения

6x-2y=1

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:20
    0
    {4x+y = 3 | * 2

    {6x-2y=1

    {8x+2y=6

    {6x-2y=1

    14x=7

    x=2

    4*2+y=3

    8+y=3

    y=-5

    Ответ: х=2 у=-5