катер проплыл 33 км вниз по течению реки, а затем такое же время плыл против течения. пройдя при этом 27 км. В стоячей воде катер плывёт со скоростью 20 км/ч. сколько времени длилось путешестви? Покажите решение!

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:49
    0
    x-скорость течение реки

    33 / (20+х) = 27 / (20-х)

    х=2

    33/22+27/18=3 ч Время в пути