Как узнать чему равен x в таком выражении:

(((x/2 - 1) / 2) - 2) / 2) + 3=1

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:50
    0
    Элементарно

    (((х/2-1) / 2) - 2) / 2=-2

    ((х/2-1) / 2) - 2) = - 4

    (х/2-1) / 2=-2

    х/2-1=-4

    х/2=-3

    х=-6