1) Вынесите множитель из-под знака корня в выражении 0.5√32

2) Внесите множитель по знак корня в выражении: 4√2; - 2√3

3) Сравните числа 5√3 и 3√6

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:26
    +2
    1) 0,5√32=0,5√16*2=0,5√16√2=0,5*4√2=2 √2

    2) 4 √2=√4^2*2=√16*2=√32

    -2 √3 = √-2^2*3 = √4*3 = √12

    3) 5√3 3√6

    √5^2*3 √3^2*6

    √25*3 √9*6

    √75 > √54

    Вроде так;)
  2. 1 июня, 02:31
    +1
    Вот ... если поймешь))