Ширина прямоугольника на 8 см меньше его длины. Если длину прямоугольника увеличить на 6 см то его площадь увеличится на 72 см (квадратных). Найдите периметр данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:56
    0
    Х - ширина

    х + 8 - длина

    Составляем уравнение

    x * (x+8) = x * (x + 14) - 72

    x2 + 8x = x2 + 14x - 72

    x2 + 8x - x2 - 14x = - 72

    -6x = - 72

    x = 12 cм - ширина

    12 + 8 = 20 см - длина

    P = (12 + 20) * 2 = 32 * 2 = 64 см